Водяная мята. Растёт на влажных почвах или вблизи водоёмов. Хорошо помогет от боли в животе.
Высушенные дубоые листья. Целители собирают их осенью и хранят в сухом уголке своих жилищ. Отличное средство против инфекций.
Корни лопуха. Выкопав корни лопуха целители тщательно отмывают их от земли, разжёвывают в кашицу и наносят на воспалённые раны.
Дикий чеснок. Помогает предотвратить заражение, листья накладывают на опасные раны.
Лаванда. Душистое цветущее растение с мелкими лиловыми цветами. Отличное средство против жара.
Крапива. Зелёные семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухоль.
Маковое семя. Мелкие чёрные зёрнышки, которые можно вытрясти из сухих маковых коробочек. Хорошее снотворное, помогает волкам успокоится и справиться со страхом и отчаянием.
Паутина. Паутину найти в лесу нетрудно, только постарайтесь вместе с паучьей сетью не притащить самого паука! Целители накладывают паутину на открытые раны, чтобы остановить кровотечение и предотвратить заражение.
Ягоды можжевельника. Можжевельник - невысокий хвойный куст с игловидными листьями и фиолетовыми ягодами. Сок ягод можжевельника успокаивает желудочную боль и облегчает дыхание.
Мёд. Это всем известная тягучая сладость. Он незаменим для лечения простуды, обеззараживания ран и облегчения дыхания волков, наглотавшихся дыма.